Профкомов в мире много разных есть,

Но наш - он несравнимый, без сомнения,

Чтоб всем помочь и каждого зажечь -

Использует он каждое мгновение!

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель: Ганеева Н.Л. - воспитатель

Комиссия по охране труда:

1. Пачина О.Ю. - заведующий

2.. Сидорова А.Ф. - воспитатель

Комиссия по культурно-массовой работе:

1. Петрова А.П. - повар

2. Чарикова Л.И. - повар

3, Пензова О.С. - воспитатель

Редколлегия:

Степанова И.А. - младший воспитатель

Ревизионная комиссия:

1.Ельченинова Л.В. - младший воспитатель

2. Султанова М.И. - машинист по стирке белья

Задачи первичной профсоюзной организации
МБДОУ "Детский сад № 1 "Светлячок"

1. Представлять и защищать права и интересы членов профсоюза по социально-трудовым вопросам в соответствии с ТК РФ и Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Представлять во взаимоотношениях с работодателем интересы работников, не являющихся членами профсоюза, в случае, если они уполномочили выборный орган первичной профсоюзной организации представлять их интересы.

2. Осуществлять контроль за соблюдением работодателем и его представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе за расходованием средств фонда заработной платы, предоставления работникам отпусков и их оплаты, установлением, изменений норм труда, охраной труда и т.д.

3. Совместно с работодателем и работниками разрабатывать меры по защите персональных данных работников (ст. 86 ТК РФ).

4. Представлять и защищать трудовые права членов Профсоюза в комиссии по трудовым спорам и суде.

5. Участвовать в работе комиссий дошкольного образовательного учреждения по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда, аттестации рабочих мест по условиям труда, охране труда и других.

6. Осуществлять контроль за соблюдением порядка проведения аттестации педагогических работников дошкольного образовательного учреждения.

7. Осуществлять культурно-массовую и физкультурно-оздоровительную работу в дошкольном образовательном учреждении.

План работы профсоюзного комитета на 201​​​​​​8-19 год

КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР

• Приказ "Об утверждении Положения об оплате труда работников МБДОУ "Детский сад №1 "Светлячок"
  •
  • Положение  об оплате труда работников муниципальных образовательных  организаций муниципального образования  Абдулинский городской округ Оренбургской области

Полезные ссылки:

Сайт общероссийского Профессионального союза работников народного образования и науки РФ

Сайт Федерации Независимых Профсоюзов России fnpr.ru

Мы уверены, что жизнь в профсоюзной организации для каждого его члена станет незабываемой и интересной, потому что мы этого хотим и к этому стремимся!

«  Октябрь 2018  »