• С 2 по 6 апреля 2018 г. в нашем ДОУ прошла  Неделя Здоровья
  •
  •  21 марта 2018 г  в нашем саду состоялось мероприятие «Приключения в сказочном городе Светофорске» по изучение правил дорожного движения с дошкольниками подготовительной группы. Воспитатель Ольга Пензова подготовила познавательное и увлекательное путешествие, куда был приглашён инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения отдела ГИБДД лейтенант полиции Николай Кузнецов и воспитатель Наталья Тюшевская в роли Клёпы.
    В ходе мероприятия ребята посетили улицу «Дорожные знаки», «Загадки», «Неприятностей», «Волшебную» вместе со сказочным героем Клёпой. Во время экскурсий по улицам сказочного города Ольга Сергеевна обращала внимание дошкольников на правильные и не правильные действия пешехода Клёпы, при этом, следила за тем, чтобы дети сами рассказывали, что именно делает не правильно Клёпа, почему его действия опасны и что нужно делать, чтобы быть в безопасности, ведь в дошкольном возрасте у ребёнка формируются основы правильного образа жизни и культуры поведения на улице и дороге. Во время игр в группе использовала наглядный иллюстрированный материал, дидактические игры, сюрпризный момент.
    В конце мероприятия инспектор по пропаганде лейтенант полиции Николай Кузнецов поблагодарил воспитателей за такое значимое мероприятие потому, что мчатся по дорогам наших городов машины - грузовые, легковые. И с каждым годом их становится всё больше и больше. Делается всё возможное для того, чтобы дороги были безопасными: постоянно обновляется их покрытие, они оснащается знаками. Однако статистика свидетельствует, что количество случаев детского дорожно-транспортного травматизма неуклонно возрастает. Маленькие дети играют на проезжей части, перебегают дорогу в неположенных местах. Незнание детьми элементарных правил дорожного движения является причинами дорожно-транспортных происшествий, но благодаря таким мероприятиям у детей формируются навыки безопасного поведения на улицах города.
  •

20 февраля 2018 г. Уже стало традицией проводить в нашем детском саду народный праздник "Масленница". В программу  праздника были включены народные подвижные игры, эстафеты песни, пляски с героями праздника Бабой-Ягой и скоморохами. Конечно же самое главное событие, которое ждут дети - это сжигание чучела и угощение блинами...

•

• Главный интернет портал  регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России», руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе в направлениях повышения качества образования, поддержки и развития детей, формируют специализированный интернет-сервис «Образование-Детям» - http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html.

«  Сентябрь 2018  »