• Главный интернет портал  регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России», руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе в направлениях повышения качества образования, поддержки и развития детей, формируют специализированный интернет-сервис «Образование-Детям» - http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html.

• 24 ноября 2016г. в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый нашим любимым мамочкам.

Образ своей родной матери– это первое, что возникает у маленького ребенка. Еще в своей утробе он начинает ее слышать, запоминать голос. Именно здесь зарождается та не разрывная связь, которая будет существовать у малыша с матерью до самой их смерти. Неудивительно, что в цивилизованном мире вскоре появилась традиция праздновать День матери. Пусть и приходится он в разных странах на разные числа, но не это самое важное. Главным в этот день показать, насколько велика значимость женщины на нашей Земле, сделать все для укрепления семейных устоев.

• 18.11.16 г. на базе ФОК "Старт" прошёл районный конкурс "Лучший Папа !". От нашего детского сада в этом конкурсе приняла участие семья Хисамутдиновых. На протяжении всех этапов конкурса наша команда показывала отличные результаты. Все участники конкурса были награждены дипломами и подарками.
  •
  •  "День знаний"  - 1 сентября 2016г. - это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята . В  этот праздник в детском саду  проводятся  развлечения, познавательные беседы и стало уже традицией - экскурсия в школу на школьную линейку.

• 15.04.16 г. на базе ФОК "Старт" прошёл районный конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья !". От нашего детского сада в этом конкурсе приняла участие семья Боярковых. На протяжении всех этапов соревнования наша команда показывала отличные результаты и заняла высшую ступень пъедестала 1 место.

20.11.2015 в ДОУ состоялось районное методическое объединение заведующих  и педагогов ДОУ

Тема: «Развитие познавательной активности дошкольников в условиях внедрения ФГОС в образовательный процесс ДОУ».

Цель: Систематизация знаний педагогов по развитию познавательно-исследовательской деятельности детей, совершенствование педагогического мастерства. Знакомство с интересными идеями по формированию у детей познавательного интереса, экспериментальной деятельности  в условиях реализации ФГОС.

Задачи:

1.Расширить знания педагогов о развитии познавательного интереса и познавательной активности детей дошкольного возраста средствами экспериментальной деятельности.

2.Проанализировать уровень организации работы по познавательно-исследовательской деятельности в ДОУ;

3.Активизировать деятельность педагогов в организации условий для детского экспериментирования.

Раздаточный  материал:  буклеты "Познавательное развитие детей дошкольного возраста в условиях внедрения ФГОС ДО" ; презентации.

Методическая выставка на тему:«Развитие познавательной активности дошкольников в условиях внедрения ФГОС в образовательный процесс ДОУ».

Практическая часть:

-Познавательно – исследовательская деятельность педагога с детьми на тему «Шоколадный интерес», воспитатель первой квалификационной категории Пензова О.С. кая деятельность педагога с детьми на тему «Шоколадный интерес», воспитатель первой квалификационной категории Пензова О.С.

-НОД «Волшебное электричество»,воспитатель первой квалификационной категории Тюшевская Н.В.

-Психологический тренинг с участниками семинара «Я –педагог!», Педагог-психолог Сидорова А.Ф.

-Самоанализ и анализ образовательной деятельности.

Теоретическая часть:

-Презентация «Познавательно - исследовательская деятельность детей в ДОУ, как одно из  ведущих видов деятельности у детей дошкольного возраста», Пачина О.Ю. –заведующий МБДОУ №1.

-КВН«Развитие познавательной активности дошкольников в условиях внедрения ФГОС в образовательный процесс ДОУ», воспитатель первой квалификационной категории Ганиева Н.Л.

17.04.15 гна базе ФОК "Старт" прошёл районный конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья". От нашего детского сада на этом конкурсе приняла участие семья Хисамутдиновых. На протяжении всех конкурсов наша команда показывала хорошие результаты и заняла почётное 2 место

28.01.15г. прошёл районный конкурс "Сердце отдаю детям", в котором приняла участие воспитатель подг.гр. Сидорова Анна Фёдоровна. Конкурс проходил в два этапа: в первый день участницы показали своё мастерство в проведении открытого урока;во второй день на суд жюри были вынесены презентации: "Моё педагогическое кредо", защита дополнительной образовательной программы, "Моё увлечение"  Наша коллега Сидорова Анна Фёдоровны стала победителем районного конкурса "Сердце отдаю детям" в номинации "Творческий подход"

«  Октябрь 2017  »