1. МАТЕРИАЛЬНО_ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

1.Приспособленность для инвалидов и ОВЗ:

Оборудованные группы, объекты для проведения практических занятий, средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

2.Обеспечение доступа в здание ДОУ для инвалидов и ОВЗ:

Доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

3.Об условиях питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и ОВЗ:

В МБДОУ есть медицинский кабинет, для медицинского обслуживания воспитанников.

В детском саду имеется собственный пищеблок с собственной раздачей еды. МБДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное четырех разовое питание воспитанников (завтрак, обед, полдник, ужин), осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню для организации питания от 3 лет до 7.

Питание организовано на общих основаниях. Контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов осуществляет медицинский персонал под надзором администрации ДОУ.

Питьевой режим: использование кипячёной воды, при условии её хранения не более 3-х часов

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не осуществляется.

Информация о создании условий для охраны здоровья воспитанников

3.О доступе к информационным системам и информационно -телекоммуникационным сетям обучающихся, в том числе инвалидов и ОВЗ:

Количество ноутбуков - 2, количество компьютеров – 1, проектор – 1, интерактивная доска -1

Воспитанники МБДОУ, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ, не имеют самостоятельного доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям.

4.Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Создание особых условий не требуется, специально оборудованного компьютерного кабинета нет

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

5. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

«  Сентябрь 2019  »